Аграрии Чувашии вышли на рекордный ежесуточный обмолот зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Чувашии вышли на рекордный ежесуточный обмолот зерновых

Аграрии Чувашии и ежесуточно увеличивают темпы уборочных работ. Об этом свидетельствуют и оперативные данные, поступающие с районов республики.

На 12 августа т.г. крестьяне вышли на рекордный в последние дни ежесуточный обмолот зерновых и зернобобовых культур - 14 965 га.

Битву за урожай ведут порядка 770 зерноуборочных комбайнов. Средняя выработка на 1 комбайн составила 19,5 га. Всего аграриями Чувашии обмолочено около 96 тыс. га, что составляет 37,4 % к общеуборочной площади. При средней урожайности 26,1 ц/га намолочено свыше 250 тыс. тонн зерна в бункерном весе, сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в Минсельхозе Чувашии.

Хозяйствами Аликовского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского и Урмарского района наряду с уборкой зерновых осуществляется копка картофеля. Картофель убран с площади чуть более 90 га. При средней урожайности 216 ц/га накопано свыше 2 тыс. тонн картофеля.

На 24 га при среднереспубликанской урожайности 244,2 ц/га собрано 586 тонн овощей. Данные агротехнические работы ведутся в хозяйствах Аликовского, Козловского, Красноармейского, Моргаушского Цивильского, Шемуршинского и Шумерлинского районов.

Подготовка почвы под сев озимых осуществлена на площади около 72 тыс. га, что составляет 57,5 % к плану сева. Работы в данном направлении продолжаются. В хозяйствах Козловского, Марпосадского, Цивильского и Яльчикского районов приступили к севу озимых культур. Озимые культуры на 12 августа посеяны на площади 665 га.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)