Чувашия. До конца посевной осталась неделя

Фильтры

Регион

Новости

Чувашия. До конца посевной осталась неделя

Весенний сев в Чувашской республике достиг своего пика. На сегодня практически на половине площадей завершен сев яровых зерновых и зернобобовых культур. По последним данным хозяйства республики засеяли 90 тыс. га. В сутки сев проводится на 14 тыс. га полей.

Завершают страду в Вурнарском и Комсомольском районах. Хозяйства Яльчикского района приступили к посадке сахарной свеклы.

Но так обстоит дело далеко не везде. В Марпосадском районе зерновыми засеяно всего 245 га (4,6%). Низкими темпами проходит сев зерновых культур в Шумерлинском (22,3%), Козловском (29,9%) районах.

Тем не менее, министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев уверен, что весенняя страда в регионе завершится уже через 6 дней. Под строгим контролем в республике находится процесс обработки залежных земель для их последующего ввода в оборот. Как заявляют в республиканском минсельхозе, имеются все необходимые материальные ресурсы для проведения весенне-полевых работ. К тому же погодные условия позволяют максимально использовать для работы весь световой день.

Источник: dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)