Первый чувашский комбайн к битвам за урожай готов!

Фильтры

Регион

Новости

Первый чувашский комбайн к битвам за урожай готов!

Концерн «Тракторные заводы» завершил создание современного производства комбайнов «Агромаш» на территории Чувашской Республики. Официальный старт новой стратегической отрасли региона – комбайностроению – дан 26 марта 2014 года в присутствии главы Чувашии и руководителей федеральных органов власти.

Знаковый для российских сельхозтоваропроизводителей инвестиционный проект концерна «Тракторные заводы» по созданию первого в Поволжье полноценного производства комбайнов завершается на головном предприятии холдинга - ОАО «Промтрактор» (г. Чебоксары). Новые чувашские комбайны призваны укрепить позиции ведущего тракторостроительного региона России, а также агропромышленный потенциал Чувашии и других регионов нашей страны, обеспечив более оперативную техническую и технологическую модернизацию парков сельскохозяйственной техники и снижение импортозависимости отечественного аграрного сектора.

Новое машиностроительное производство предполагает полную локализацию узлов и компонентов в кооперации с производственными предприятиями концерна и близлежащих регионов, а также создание новых рабочих мест для жителей г. Чебоксары и увеличение налогооблагаемой базы. Высокий уровень организации производства и качество выпускаемой продукции гарантированы наличием необходимых компетенций в комбайностроении приглашенных для работы на ОАО «Промтрактор» ведущих экспертов и технических специалистов отрасли, а также большим практическим опытом трудового коллектива и техническими возможностями чебоксарского предприятия.

26 марта с.г. первый зерноуборочный комбайн «АГРОМАШ 4000» сойдет с конвейера ОАО «Промтрактор». Путевку в жизнь первой машине и всему новому производству Концерна «Тракторные заводы» дадут глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, директор департамента специального и транспортного машиностроения Минпромторга России Александр Морозов, президент концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин и другие официальные руководители власти, финансового и бизнес-сообщества, говорится в сообщении пресс-службы концерна.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)