Правительственная комиссия Чувашии обсудила минимальные цены на зерно

Фильтры

Регион

Новости

Правительственная комиссия Чувашии обсудила минимальные цены на зерно

Прогнозные минимальные гарантированные цены на зерно нынешнего урожая обсуждены в Вурнарском районе на совместном выездном заседании республиканской правительственной комиссии по вопросам АПК, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка и коллегии Минсельхоза. Как отмечалось, эти цены позволят учесть интересы сельхозтоваропроизводителей.

На заседании обсуждались также итоги работы отрасли в первом полугодии, заготовка кормов, уборка урожая, подготовка к севу озимых культур. В своем выступлении министр сельского хозяйства Сергей Артамонов напомнил руководителям муниципальных районов о взятых ими обязательствах по вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Он подчеркнул, что сегодня достаточно инвесторов, желающих заниматься земледелием на полях нашей республики. Администрациям районов необходимо больше общаться, встречаться с собственниками земельных участков и потенциальными инвесторами, стать между ними связующим звеном для решения одной главной задачи – не допускать, чтобы земли сельхозназначения зарастали лесом, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник: sovch.chuvashia.com/

Также в разделе

Комментарии (0)