В Чувашии готовятся запустить завод по производству комбикормов

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашии готовятся запустить завод по производству комбикормов

В Чувашии готовятся запустить завод по производству комбикормов. На заводе уже завершены работы по монтажу оборудования, осуществлен пробный выпуск продукции, в настоящее время все силы брошены на обустройство прилегающей территории.

Итальянское оборудование, установленное на предприятии, за рабочую смену способно произвести порядка 250 тонн различных видов кормов. Большую часть продукции руководство предприятия предполагает направить на внутренне потребление, сообщает ИА "Казах-Зерно". На предприятие уже поступили предварительные заявки на поставку комбикормов.

В целях ускорения процесса производства комбикормов предприятием начаты работы по закупке зерна от сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики. Со слов генерального директор завода Владимира Ермолаева, на сегодняшний день от аграриев республики закуплено свыше 7 тыс. тонн зерна на переработку. Завоз зерна продолжается.

Одновременно предприятие готово оказать услуги по сушке и хранению зерна. Сушильное оборудование предприятия за 1 час работы способно высушить порядка 36 тонн зерна. Для хранения зерна имеются силоса вместимостью 20 тыс. тонн с единовременным хранением.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)