В Чувашии приступили к подкормке озимой пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашии приступили к подкормке озимой пшеницы

В республике приступили к подкормке озимой пшеницы. На сегодняшний день в АО "Плодопитомник "Батыревский" подкормлено 80 га озимой пшеницы.

По словам руководителя предприятия Владимира Барышникова, минеральные удобрения закуплены в полном объеме. В хозяйстве уже завершены работы по подкормке питомников и ягодников.

Всего в республике под урожай 2016 года посеяно 82,5 тысячи га озимых на зерно и зеленый корм. По данным филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской Республике, состояние 48,6% озимых зерновых культур оценивается как хорошее, 50,7% – удовлетворительное, 0,7% – неудовлетворительное.

Потребность сельскохозяйственных товаропроизводителей республики в минеральных удобрениях для проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ составляет 20 тысяч тонн в действующем веществе. Накопленные ресурсы минеральных удобрений (с учетом остатков 2015 года) в республике, по данным ФГБУ ГЦАС "Чувашский", составляют 7,8 тысячи тонн действующего вещества или 39,2% от потребности.

Справочно: в 2015 году на подкормку озимых культур в республике вышли 18 марта. Первым начал внесение удобрений также АО "Плодопитомник "Батыревский".

Источник: cheboksary.ru

Также в разделе

Комментарии (0)