В Чувашии запущен российско-нидерландский проект по производству кормовых биодобавок

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашии запущен российско-нидерландский проект по производству кормовых биодобавок

В Чувашии введена сегодня в строй первая очередь завода "Биопарк" по производству эффективных кормовых биодобавок для животноводства. Производственный комплекс возведен в рамках одноименного российско-нидерландского высокотехнологичного проекта. Как сообщили на презентации пилотной автоматизированной и компьютеризированной линии специалисты компании "Рослизин Нидерлэнде Б. В.", она станет полигоном для апробации нанотехнологий в производстве отечественных биодобавок на базе лизина, - "ценной аминокислоты, влияющей на интенсивность роста животных и птиц".

Совместный российско-нидерландско-чувашский проект не случайно назван "Биопарк". В производственном цикле нового предприятия особое внимание уделено бережному отношению к окружающей среде, о чем свидетельствуют данные экологической экспертизы. Как передает РИА Новости, на пилотной установке уже получена первая продукция по безотходной технологии, идет подготовка кадров для будущего основного производства.

Строительство завода пока продолжается. После его окончания "начальный годовой объем производства лизина составит 27 тысяч тонн, а в течение последующих шести лет увеличится более чем до 40 тысяч тонн". Президент Чувашии Николай Федоров назвал этот "суперсовременный стратегический и высокотехнологичный проект" с партнерами из Нидерландов и Москвы "плодом международного сотрудничества".

Источник: gzt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)