Фантомная лаборатория подвела липовой справкой 2 000 тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Фантомная лаборатория подвела липовой справкой 2 000 тонн зерна

Управлением Россельхознадзора в Вологодской области прекращено действие декларации о соответствии зерновой продукции в связи с выявленными нарушениями законодательства

Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям при проведении контрольно-надзорного мероприятия в декабре 2020 года были установлены нарушения действующего законодательства со стороны поставщика пшеницы для кормовых целей (урожай 2020 года, 2000 т) - ООО «Ударник» (Чувашская Республика).

Декларация о соответствии продукции, представленная ООО «Ударник», была принята на основании протокола испытаний, выданного испытательной лабораторией, зарегистрированной в Московской области.

При проверке достоверности сведений ведомством было установлено, что лаборатория по указанному в протоколе адресу места осуществления деятельности отсутствует.  

В соответствии с данным фактом Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям выдало предписание ООО «Ударник» о прекращении действия декларации на пшеницу для кормовых целей, в марте 2021 года действие документа было прекращено.

Всего с начала 2021 года Управлением Россельхознадзора на территории Вологодской области отозвано 5 деклараций о соответствии зерновой продукции.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)