Россельхознадзор аннулировал 88 деклараций о соответствии на зерно в Чувашии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор аннулировал 88 деклараций о соответствии на зерно в Чувашии

По результатам анализа информационных систем Россельхознадзор прекратил действие 88 деклараций о соответствии на зерно в Чувашии. С 9 января по 30 сентября 2025 года Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в ходе мониторинга выявило 88 случаев недостоверного декларирования зерна общей массой около 87 тысяч тонн.

Причины аннулирования включают отсутствие необходимых лабораторных исследований и нарушения в оформлении деклараций. Например, ООО «Компания Агро» при выращивании ячменя применял пестицид, но в протоколах испытаний отсутствовали данные о содержании остаточных веществ. Также были выявлены нарушения у других хозяйств, что подтверждает несоблюдение требований технического регламента «О безопасности зерна».

По итогам контрольной деятельности уже выдано 88 предостережений о недопустимости нарушений, и проведено более 640 консультаций для разъяснения норм соблюдения законодательства в сфере качества и безопасности зерна.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Рынок зерна в телеграм

Новости и тренды
Перейти