За посев некондиционных семян аграриям Чувашии срежут субсидирование

Фильтры

Регион

Новости

За посев некондиционных семян аграриям Чувашии срежут субсидирование

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов потребовал повысить качество подготовки семян для весеннего сева 2022

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах республики семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 46,6 тыс. тонн или 97% от потребности. В рамках подготовки к проведению весенних полевых работ проверено 43,5 тыс. тонн семян, доля кондиционных семян составляет 62% или 27,1 тыс. тонн, в 2020 г. – 74% или 33,8 тыс. тонн.

Об этом на еженедельном совещании заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с руководителями структурных подразделений министерства и подведомственных организаций сообщил руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Сергей Павлов.

Констатировав низкие темпы подработки семян в сравнении с прошедшим годом, Сергей Артамонов отметил, что для повышения эффективности земледелия аграриям республики из бюджета возмещается 80% затрат на закупку элитных семян.

«Если в ходе весенней посевной будут выявлены факты сева некондиционными семенами, хозяйства будут лишены этих субсидий, или будут получать возмещение по сниженным ставкам», - предупредил министр.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)